19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Российских автолюбителей предупредили о введении автоматического штрафа за выключенные фары

Заведующий филиалом коллегии адвокатов Москвы «Защита» Анатолий Миронов заявил, что в ближайшем будущем вероятно введут автоматическое наказание за езду без ходовых огней и ближнего света.

Как правило в таком случае давали предупреждение либо штраф в размере 500 рублей.

По словам Миронова, при фото-видео фиксации административное наказание в виде предупреждения невозможно, поэтому автовладельцу придет именно штраф. Его можно будет заплатить со скидкой в 50%.

Миронов отметил, что введение новых правил предусмотрено в каждом регионе России, по этой причине внимательность к выполнению правил ПДД необходима во всей стране. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Ранее Мойка78 сообщала, что В 2022 году водители смогут получить штраф за несезонную резину и другие нарушения на 500 рублей. Новые штрафы появятся, если вступит в силу новый перечень условий и неисправностей, запрещающих эксплуатацию транспортных средств в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.