07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Во время рейдов в Петербурге поймали 168 автомобилистов под алкоголем и наркотиками

Госавтоинспекция подвела итоги августовских рейдов «Пьяный водитель». Рейды проводились на улицах Петербурга и Ленобласти. Всего было выявлено 168 водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения.

Из них 154 человека были с алкогольным опьянением, а 17 человек сидели за рулём под воздействием наркотических средств. Об этом сообщает Управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

28 водителей ждёт уголовная ответственность — их задержали уже второй раз, что влечёт наказание по ст 264.1 УК РФ.

Ещё 99 водителей отказались проходить проверку. За нахождение за рулём в нетрезвом виде им грозит административное наказание в виде штрафа и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

 

Напомним, что Мойка78 недавно писала про водителя, устроившего массовую аварию на улице Жени Егоровой. Во время аварии он тоже был в состоянии алкогольного опьянения.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.