31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Коэффициент распространения COVID-19 в Петербурге опустился до 1,34

В городе налаживается работа по противостоянию коронавирусу. Власти Петербурга ежедневно обновляют соответствующую статистику на сайте городской администрации. По данным на понедельник, 6 сентября, в городе развернуты 5 163 койки для больных COVID-19 — 31,02% из них вакантны.

В стационары поступили 176 петербуржцев, выписались 63 человека. Коэффициент распространения вируса составляет 1,34 при норме не выше единицы. Напомним, еще в воскресенье коэффициент распространения коронавируса в Петербурге был 1,52.

Всего с коронавирусом и пневмониями в Северной столице лежат 3 668 человека. Среди пациентов есть и тяжелые больные. Так, в реанимации находится 361 горожанин, 145 петербуржцев подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Ранее Мойка78 писала о том, что Петербург опустился на третье место в России по количеству заболевших COVID-19 за сутки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.