28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Коэффициент распространения COVID-19 в Петербурге опустился до 1,34

В городе налаживается работа по противостоянию коронавирусу. Власти Петербурга ежедневно обновляют соответствующую статистику на сайте городской администрации. По данным на понедельник, 6 сентября, в городе развернуты 5 163 койки для больных COVID-19 — 31,02% из них вакантны.

В стационары поступили 176 петербуржцев, выписались 63 человека. Коэффициент распространения вируса составляет 1,34 при норме не выше единицы. Напомним, еще в воскресенье коэффициент распространения коронавируса в Петербурге был 1,52.

Всего с коронавирусом и пневмониями в Северной столице лежат 3 668 человека. Среди пациентов есть и тяжелые больные. Так, в реанимации находится 361 горожанин, 145 петербуржцев подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Ранее Мойка78 писала о том, что Петербург опустился на третье место в России по количеству заболевших COVID-19 за сутки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.