14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Оператора «Диво-острова» будут судить за смерть 21-летнего коллеги

Следственные органы Следственного комитета России по Петербургу завершили расследование уголовного дела в отношении 21-летней женщины, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Как установило следствие, обвиняемая 6 июня этого года, будучи оператором аттракционов частного учреждения культуры «Парк Культуры и Отдыха «Северная Венеция», нарушила положения инструкции, пропустила другого 21-летнего оператора на территорию аттракциона «Бустер», разговаривала с ним и запустила аттракцион. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу.

В результате потерпевшего ударило движущимися частями аттракциона в область головы. Он скончался 22 июня в больнице.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в «Диво-острове» сотрудник попал под крутящийся «Бустер».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.