22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов и Лавров поговорили о приграничном сотрудничестве и международных проектах

Губернатор Санкт-Петербурга Александра Беглова и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудили в Смольном вопросы сотрудничества с приграничными государствами и международные проекты.

Беглов поблагодарил Лаврова за поддержку блокадников за рубежом. Губернатор отметил, что памятники детям блокады открылись в Киргизии и в Армении.

Глава Петербурга заявил об активном участие МИДа в формировании инвестиционного климата города. Например, Беглов отметил большую работу посольских и консульских организаций за рубежом. Также он поблагодарил министра за взаимодействие со странами Балтии. Об этом передает телеканал «Санкт-Петербург».

По словам Лаврова, Петербург — один из лидеров по внешним связям и по приграничному сотрудничеству. Он отметил вклад петербургских властей в работу по патриотическому воспитанию молодежи и в развитие туристического потенциала.

Ранее Мойка78 сообщала, что, по словам Беглова, исполнение региональных проектов в 2020 году составило почти 100%

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.