09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Минтруда РФ назвало самые травмоопасные профессии

Самими травмоопасными сферами труда являются строительство, транспорт и добыча полезных, рассказал журналистам в понедельник, 6 сентября, первый замглавы министерства труда РФ Алексей Вовченко.

Самой безопасной Алексей Вовченко назвал офисную работу.

Более того, по словам первого замглавы Минтруда РФ, в России сейчас наблюдается устойчивый тренд на снижение травматизма, особенно в профессиональных сферах.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что порядка 17 тысяч россиян, или 0,06% от всех работников, получают доход от одного млн рублей в месяц и выше. Больше всего миллионеров в Москве. В Санкт-Петербурге от миллиона рублей получают только 1,3 тысячи человек. При этом с начала пандемии число миллионеров в России выросло в полтора раза — в апреле 2019 года их было 11,29 тысяч человек (0,04%).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.