18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж и Линдеманн мирно решили спор об использовании музейных изображений в клипе «Любимый город»

Петербургский музей Эрмитаж после переговоров с платформой Twelve X Twelve решил спор об использовании музейных изображений в проекте Тилля Линдеманна.

По словам представителей музея, в августе текущего года лидер группы Rammshtein Линдеманн выпустил коллекцию NFT. Это цифровой сертификат, который хранится в блокчейне и дает эксклюзивные права на цифровые товары.

Сертификат создан на основе музыкального клипа «Любимый город». Напомним, съемки клипа прошли в Эрмитаже, но использование изображений музейных объектов в проекте NFTill не предусматривали.

В итоге музей потребовал от Тилля Линдеманна закрыть продажи NFT. Однако после переговоров с платформой Twelve X Twelve разрешил использовать изображения интерьеров в вышеуказанном формате. Об этом передает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала, что Эрмитаж подробно описал претензии к Rammstein. Дело в том, что «Линдеманн злоупотребил правом гостя».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.