27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж и Линдеманн мирно решили спор об использовании музейных изображений в клипе «Любимый город»

Петербургский музей Эрмитаж после переговоров с платформой Twelve X Twelve решил спор об использовании музейных изображений в проекте Тилля Линдеманна.

По словам представителей музея, в августе текущего года лидер группы Rammshtein Линдеманн выпустил коллекцию NFT. Это цифровой сертификат, который хранится в блокчейне и дает эксклюзивные права на цифровые товары.

Сертификат создан на основе музыкального клипа «Любимый город». Напомним, съемки клипа прошли в Эрмитаже, но использование изображений музейных объектов в проекте NFTill не предусматривали.

В итоге музей потребовал от Тилля Линдеманна закрыть продажи NFT. Однако после переговоров с платформой Twelve X Twelve разрешил использовать изображения интерьеров в вышеуказанном формате. Об этом передает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала, что Эрмитаж подробно описал претензии к Rammstein. Дело в том, что «Линдеманн злоупотребил правом гостя».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.