30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появится первая площадь с буквой Ё в названии

В Петербурге дадут название ранее безымянной площади, причем впервые с буквой Ё.

Об этом говорится в проекте постановлении правительства города, который сейчас проходит антикоррупционную экспертизу. Объект, получивший имя, находится в Калининском районе Санкт-Петербурга. Так, площадь между проспектом Науки и железнодорожной станцией Ручьи получит название Ручьёвской по решению Топонимической комиссии.

Отметим, что это первая площадь в Петербурге с буквой Ё в названии.

Кроме того, в том же документе прописаны изменения границ районов Полюстрово и Ручьи.

Ранее Мойка78 писала, что 30 лет назад, 6 сентября 1991 года, вышел указ о возвращении городу Ленинграду его исторического названия Санкт-Петербург.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.