17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На «Фортуне» уложили последнюю трубу «Северного потока-2»

Nord Stream 2 сообщила об укладке последней трубы газопровода «Северный поток — 2» в понедельник, 6 сентября.

«Специалисты уже сварили последнюю трубу второй нити газопровода»,
— передает сообщение компании-оператора проекта Nord Stream 2 AG ТАСС. 

Следующим шагом станет стыковка секции газопровода, идущей от берега Германии с секцией из Дании.

В компании также отмечают, что «Северный поток — 2» сможет удовлетворить долгосрочные потребности европейского энергетического рынка в природном газе и обеспечит надежные и безопасные поставки.

Ранее Мойка78 сообщала о скором завершении строительства газопровода «Северный поток — 2». Об этом заявил экс-глава австрийской OMV Райнер Зеле. Первые поставки газа по «Северному потоку — 2», по словам экс-главы OMV, могут начаться уже в этом году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.