06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Байден: Россия никогда не останется наедине с Украиной

В ходе визита украинского коллеги Зеленского американский президент заявил, что США не останется в стороне и поддержит Украину в отношениях с Россией. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал это заявление в эфире телеканала ICTV.

«Джо Байден четко обозначил, что Украина никогда не останется наедине с Россией и будет пользоваться поддержкой. Эта поддержка будет расти в случае эскалации со стороны России»,
— заявил глава украинского МИД.

Кулеба также не скрывает, что такое заявление со стороны американского президента может пагубно отразиться на отношениях с Россией.

По его словам, эта поддержка будет проявляться в увеличении помощи Украине, применении дипломатических мер по сдерживанию России, а также разработке совместных проектов по безопасности между Украиной, США и другими странами НАТО.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Песков заявил о желании России наладить отношения с Украиной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.