20 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России появились проблемы с работой BitTorrent на фоне блокировки VPN-сервисов

Компания «Ростелеком» запретила скачивание торрент-файлов, блокируя протокол BitT orrent. Как сообщают сетевые источники, это связано с недавней блокировкой VPN-сервисов в стране.

Некоторые пользователи отметили снижение скорости загрузки торрент-файлов. Кто-то утверждает, что блокировка затронула лишь пользователей Уральского региона. Информация появилась на форуме портала Open Net.

Напомним, что 3 сентября Роскомнадзор заблокировал шесть VPN- на территории страны. Под санкции попали Hola VPN, Express VPN, KeepSolid VPN Unlimited, Nord VPN, Speedify VPN и IPVanish VPN.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Роскомнадзор потребовал от организаций отчитываться об использовании VPN. Чуть позже Банк России допустил блокировку Роскомнадзором четырех VPN-сервисов Psiphon, Tunnelbear, Thunder и Redshield. Центральный Банк России разослал банкам письмо с просьбой сообщить об используемых VPN-сервисах, чтобы блокировка их не затронула.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.