16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге откроется еще одна видовая площадка

Одна из главных городских доминант откроется для посетителей 9 сентября. На думскую башню можно будет подняться каждый день с 10 до 22 часов, кроме среды, сообщают в Комитете по Культуре Санкт-Петербурга.

Разовое количество посетителей будет ограничено до десяти человек. Сейчас в помещениях башни работает выставка, посвященная 30-летию возвращения городу исторического имени Санкт-Петербург, а также местам, связанным с именем Петра Ильича Чайковского.

Напомним, что летом здание башни было передано Центру музыкальной культуры «Чайковский», а к началу сентября в ней произвели косметический ремонт и усилили безопасность на открытой смотровой площадке.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербуржцы собираются бороться с экскурсиями по крышам. Горожан возмутила реклама девичников и арт-вечеринок на крышах жилых домов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.