Минувшей ночью в Петербурге в двух районах спасатели боролись с пожарами. Садовую улицу перекроют из-за съемок фильма. В городе открывается еще одна видовая площадка — Думская башня. О главном к утру вторника, 7 сентября, рассказывает Мойка78.

Спасатели Петербурга сообщают о двух пожарах, которые произошли ночью в городе. Так, под утро во Фрунзенском районе загорелась квартира. Из однушки спасли мужчину. А в Приморском районе сгорел микроавтобус. О пострадавших не сообщается.

Стало известно о времени перекрытия Садовой улицы. Из-за съемок фильма «Свободные отношения» ее перекроют в ночь с 10 на 11 сентября. Автомобили не смогут проехать с 22 до 3 от набережной канала Грибоедова до площади Тургенева. Кроме того, движение по нечетной стороне набережной Фонтанки от Старо-Калинкина моста до Садовой улицы будут приостанавливать по 10 минут в течение каждого часа. Также вводятся ограничения на парковку.

Кроме того, комитет по культуре Петербурга сообщил об открытии новой видовой площадки — Думской башни. Подняться на нее можно будет уже 9 сентября. Разовое количество посетителей будет ограничено до десяти человек.

Напряженной остается ситуация с коронавирусом в России и мире. Так, по последним данным, в мире новый вирус подхватили уже 221 млн 67 тыс. 18 человек. Победить вирус сможет только массовая вакцинация, уверены эксперты. Между тем шесть пилотов «Аэрофлота» были отстранены от работы из-за отказа вакцинироваться. Работников отправили «в отпуск» без сохранения заработной платы.

И немного о культуре. В Летнем саду вновь состоится концерт, включенный в проект «Город муз». Инклюзивный концерт для детей «Слон и моська — Орган и скрипка» пройдет в среду, 8 сентября, в 11:30. Вход на концерт свободный.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что уборочная техника не добралась на север Петербурга утром во вторник.