09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бизнесмен Быков получил 13 лет по делу об организации двойного убийства в 1994-м

Свердловский районный суд в Красноярске приговорил экс-депутата и бизнесмена Анатолия Быкова к 13 годам лишения свободы по делу об организации двойного убийства в 1994 году.

Как сообщает ТАСС, собранные доказательства были признаны достаточными для обвинительного приговора. Быкова судили по статье УК об организации убийства двух лиц.

Прокуратура приговор обжаловать не будет, однако это собирается сделать защита Быкова. Вину предприниматель не признал.

Как установило следствие, Быков подозревал, что 23-летний участник его преступной группы Александр Наумов готовит на него покушение из-за конфликта по распределению доходов. По заказу предпринимателя 24 июля 1994 года Наумова с другом расстреляли Сергей Бакуров и Владимир Чучков. Первый получил пожизненное лишение свободы, второй находится в розыске.

Другой причастный к организации Владимир Татаренков получил 13 лет колонии и отбыл срок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.