Компания Setl Group ввела в эксплуатацию второй детский сад в квартале «Лондон» микрорайона «Семь столиц» в Кудрово. Рассчитан он на 190 детей, для которых подготовили современные игровые площадки во дворе и музыкальный и спортивный залы в здании. Детсад будет филиалом Кудровского ДСКВ № 2.

Расположен детский сад на Европейском проспекте, 8А, рядом с первым, уже сданным учреждением. Здание оформлено в ярких цветах — белом, желтом с малиновыми, голубыми и зелеными акцентами. Цокольный этаж облицован темно-серым керамогранитом.

Общая площадь здания составляет около 4 тысяч квадратных метров, там разместятся 10 групп малышей. Для них подготовлены спальни, спортзалы, кабинеты для кружков, кладовые игрушек. Кроме того, есть кухня и медпункт.

Для детсада закуплено требуемое оборудование, такое как приборы для кухни, плита, жарочный пекарский шкаф, холодильники. В спортзале стоят гимнастические стенки и скамьи, а также детский велотренажер. Setl Group купила кроватки, шкафы для одежды, игрушек и пособий.

Во внутреннем дворе оборудована физкультурная площадка и 10 игровых площадок с навесами. Две — для ясельной группы, остальные — для дошкольных. В игровых зонах поставлены качели и песочницы.