15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Сестрорецке специалисты ГАТИ пресекли самовольные земельные работы и изъяли кабель

В Курортном районе производились самовольные земляные работы. Организациям, которые ответственны за работы без ордера, грозит штраф от 300 тыс. до 1 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции, на участке между д. 351 по Приморскому шоссе и Зеленогорским шоссе вырыли траншею глубиной одного метра и длинной более 400 метров.

Специалисты ГАТИ изъяли у производителя работ кабель, подготовленный для укладки в траншею.

Ведется работа по привлечению заказчиков к административной ответственности. Данный вид нарушения предполагает штраф от 300 тыс. до 1 млн рублей.

Ранее Мойка78 писала, что в заказнике «Сестрорецкое болото» составили протоколы на шестерых мотоциклистов, так как передвижение на транспортных средствах с двигателем запрещено на всех заповедных территориях Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.