04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд оставил блогера Юрия Хованского под арестом до октября

Куйбышевский районный суд Петербурга на месяц продлил содержание под стражей блогера Юрия Хованского, обвиняемого в оправдании терроризма. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов города во вторник, 7 августа.

Блогер останется в СИЗО до 8 октября 2021 года.

Ранее, обосновывая свое ходатайство, следствие указало, что Хованский обладает глубокими познаниями в области IT-технологий и может удаленно уничтожить информацию на электронных носителях. При этом сбор доказательств не завершен.

Как ранее сообщала Мойка78, блогер Юрий Хованский внесен Росфинмониторингом в реестр граждан, причастных к терроризму и экстремизму. На данный момент Хованский находится под стражей в Следственном изоляторе Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.