Суд отправил в СИЗО рецидивиста, который обвиняется в изнасиловании и избиении до смерти пенсионерки в Петербурге. Мужчина будет арестован на время следствия до октября 2021 года.

Невский районный суд избрал меру пресечения Александру О., обвиняемому в совершении преступлений по статьям 131 (изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Как сообщили в ГСУ СК РФ по СПб, ранее обвиняемый не раз слышал приговоры за наркопреступления, грабежи, избиения и угрозу убийством мужчине, ведущему асоциальный образ жизни. В этот раз ему предъявили обвинение в изнасиловании и жестоком избиении 67-летней женщины, которая скончалась от полученных травм. Преступление мужчина совершил еще в октябре 2017-го.

Подозреваемого задержали 6 сентября 2021 года. В суде мужчина лишь частично признал вину. Суд принял решение арестовать Александра на один месяц, до 6 октября 2021 года. Процесс проходил в закрытом режиме.

Ранее Мойка78 писала о том, что задержан подозреваемый в жестоком изнасиловании пенсионерки в Невском районе.