16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургская компания начала выпускать вакцину «Спутник Лайт»

Фармацевтическая компания Biocad начала производство вакцины «Спутник Лайт»

Генеральный директор компании Дмитрий Морозов сообщил ТАСС, что вакцина поставляется по заказу Минздрава.

«Сколько Минздрав закажет. Столько и сделаем»,
— отметил Морозов.

Компания Biocad занимается исследованием, разработкой и производством лекарственных средств, биоаналогов и оригинальных препаратов для лечения онкологии, аутоиммунных и генетических заболеваний.

На данный момент в России зарегистрированы 4 вакцины – «Спутник Лайт», «Спутник V», «Эпиваккорона» и «Ковивак».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге испытывают новую вакцину BCD-250 от COVID-19. Первому пациенту уже введена первая доза вакцины. Никаких побочных эффектов пока выявлено не было. В испытаниях планируется задействовать 360 пациентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.