Петербургская компания начала производство вакцины «Спутник Лайт», ГАТИ одобрила ремонт станции метро «Владимирская», а в Невском районе задержали подозреваемого в жестоком изнасиловании пенсионерки. О главном 7 сентября рассказывает Мойка78.

Фармацевтическая компания Biocad начала производство вакцины «Спутник Лайт». Генеральный директор компании Дмитрий Морозов сообщил, что вакцина поставляется по заказу Министерства здравоохранения.

Куйбышевский районный суд Петербурга на месяц продлил содержание под стражей блогера Юрия Хованского, обвиняемого в оправдании терроризма. Блогер останется в СИЗО до 8 октября 2021 года.

Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в жестоком изнасиловании и избиении женщины. Преступление было совершено почти четыре года назад. 9 октября 2017 года пострадавшая скончалась от множественных телесных повреждений. 40-летний мужчина ранее неоднократно был судим за наркотики и грабежи.

Утром, 7 сентября, Петербург стоял в километровых пробках. На карте города сервис «Яндекс.Пробки» отмечал большинство дорог желтым и красным цветом. К 11 утра обстановка на дорогах города немного разрядилась.

Главный петербургский синоптик Александр Колесов рассказал, почему бабье лето до сих пор не наступило. В последние несколько дней в Санкт-Петербурге дует сильный ветер и облачность. Всему виной циклон. Синоптик отметил, что надежда на бабье лето остается — оно может прийти в середине сентября или в октябре.

Государственная административно-техническая инспекция выдала разрешительные документы на ремонт станции метро «Владимирская». Производство работ разрешено в период с 7 сентября 2021 года по 30 апреля 2022 года.