12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж получил с аукциона свыше 30 млн за цифровые копии своих картин

Петербургский музей Эрмитаж выручил на торгах свыше 30 миллионов рублей за цифровые копии картин.

Дело в том, что Эрмитаж продал на аукционе NFT-токены.

Среди лотов были такие произведения искусства, как «Мадонна Литта» Леонардо да Винчи, «Юдифь» Джорджоне, «Куст сирени» Винсента Ван Гога, «Композиция VI» Василия Кандинского и «Уголок сада в Монжероне» Клода Моне.

Причем данные цифровые копии подписаны директором Эрмитажа. Деньги с продажи копий картин уйдут музею. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Ранее Мойка78 сообщала, что Эрмитаж после переговоров с платформой Twelve X Twelve решил спор об использовании музейных изображений в проекте Тилля Линдеманна. По словам представителей музея, в августе текущего года лидер группы Rammshtein Линдеманн выпустил коллекцию NFT. Сертификат создан на основе музыкального клипа «Любимый город».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.