Грешок завышенного эго имеется у многих представителей зодиакального круга. Для кого-то чужие проблемы не существуют, а кто-то поможет другому человеку, только чтобы вырасти в собственных глазах. Рассказываем о пяти самых эгоистичных знаках зодиака.

Пятое место — Стрелец

Люди, рожденные под знаком Стрельца, как правило, не склонны к эмпатии. Для достижения целей они готовы вспомнить об альтруизме, но только ради собственного блага. Стрельцам просто нравится ощущать себя незаменимыми спасителями и героями любой ситуации, это тешит их эго. Но если способ помочь ближнему хоть как-то заденет интересы самого Стрельца, на него можете не рассчитывать.

Четвертое место — Водолей

Водолеи с детства достаточно эгоцентричны. Они искренне верят в то, что правда всегда на их стороне. Безусловно, представители этого знака очень эрудированы и умны, но им следует немного поубавить пыл в спорах и перестать «снисходить» до простых смертных и их нелепых проблем.

Третье место — Рак

Раки получают бронзовую медаль за эгоизм. Все их альтруистические выпады бывают продиктованы лишь одним-единственным стимулом: ощущением того, как же они невероятно круты, когда всем помогают. Раки любят купаться в благодарности и лести окружающих. В общем, не обольщайтесь, когда Рак сделает что-то ради вас — это не ради вас.

Второе место — Телец

Тельцы – большие материалисты и филантропы одновременно. С одной стороны, они готовы отдать последнюю рубашку, а с другой — скрупулезно подсчитывают, сколько и кому раздали. Этот когнитивный диссонанс преследует их всю жизнь, но разрешается, как правило, одинаково: Телец решает, что за свой альтруизм он заслуживает троекратного вознаграждения.

Первое место — Овен

Первое место, золотая медаль и звание главного эгоиста зодиака достается Овнам. Это, можно сказать, «дети» зодиакального круга, а их эгоизм зачастую бывает продиктован искренним непониманием чужих нужд. Как для ребенка, который кричит всю ночь, хотя его мама устала и хочет спать, для Овнов чувства других людей порой попросту не существуют.

Ранее Мойка78 сообщала, каким знакам зодиака уготовано счастье в браке.