29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Новой Зеландии ищут партнеров для покупки дома через Tinder из-за высоких цен на жилье

Жители Новой Зеландии отправились на поиски партнеров для покупки жилья через приложение для знакомств Tinder. Всему виной высокие цены на недвижимость.

Дело в том, что люди не успевают копить на первоначальный взнос и ищут тех, кто готов скооперироваться. Так, пользователи Tinder в стране за год стали в 2,6 раза чаще использовать приложение, чтобы найти партнера для покупки жилья.

Причем граждане Новой Зеландии считают доступность жилья основной проблемой в стране. Об этом сообщает Guardian.

Аналитики посчитали, что средняя стоимость жилой недвижимости в Новой Зеландии выросла на 22% за год. Как правило, к этому еще требуют залог 20% — это порядка 10 млн в рублях.

Ранее Мойка78 сообщала, что под Новой Зеландией обнаружен восьмой континент, который оказался старше, чем считали ученые.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.