25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Новой Зеландии ищут партнеров для покупки дома через Tinder из-за высоких цен на жилье

Жители Новой Зеландии отправились на поиски партнеров для покупки жилья через приложение для знакомств Tinder. Всему виной высокие цены на недвижимость.

Дело в том, что люди не успевают копить на первоначальный взнос и ищут тех, кто готов скооперироваться. Так, пользователи Tinder в стране за год стали в 2,6 раза чаще использовать приложение, чтобы найти партнера для покупки жилья.

Причем граждане Новой Зеландии считают доступность жилья основной проблемой в стране. Об этом сообщает Guardian.

Аналитики посчитали, что средняя стоимость жилой недвижимости в Новой Зеландии выросла на 22% за год. Как правило, к этому еще требуют залог 20% — это порядка 10 млн в рублях.

Ранее Мойка78 сообщала, что под Новой Зеландией обнаружен восьмой континент, который оказался старше, чем считали ученые.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.