27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пулково летом не смогло восстановить пассажиропоток доковидной эпохи

За лето 2021 года петербургский аэропорт Пулково обслужил больше 6 млн пассажиров, сообщили в управляющей компании воздушной гавани «Воздушные ворота Северной столицы».

Этот показатель оказался на 6% ниже аналогичного периода «безковидного» 2019 года.

При этом на внутренних рейсах аэропорт обслужил около 5,2 млн человек, что на 42% больше, чем в 2019 году. Самые популярные направления лета — Москва, Сочи, Симферополь, Калининград, Анапа, Краснодар.

На международных линиях воздушная гавань обслужила больше 800 тысяч человек — на 70% меньше, чем в 2019-м. С учетом всех ограничений самыми популярными направлениями стали Анталья, Ларнака, Стамбул, Ереван, Ташкент, Пафос.

В самые загруженные дни августа Пулково обслуживало больше 74 тысяч пассажиров в сутки.

Ранее в Росавиации решили увеличить количество рейсов из России. Это касается и петербургского аэропорта Пулково.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.