28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Соляном переулке открыли Институт истории обороны и блокады Ленинграда

В Санкт-Петербурге открыли Институт истории обороны и блокады Ленинграда. Он находится в Соляном переулке.

Сегодня, 8 сентября, в День памяти жертв блокады Ленинграда, в Петербурге открыли Институт истории обороны и блокады Ленинграда. В нем будут работать историки блокады и Ленинградской битвы. Там они будут проводить работы по изучению истории обороны блокады города.

Также на церемонии был заключен меморандум между Государственным мемориальным музеем обороны и блокады Ленинграда и Санкт‑Петербургским институтом истории РАН. Совместно историки изучат ход военных операций, работу предприятий, школ, больниц, научных и культурных учреждений, а также жизнь горожан в осажденном городе на Неве.

На открытие приехали губернатор Александр Беглов вместе с представителями общественных и научных организаций Северной столицы.

Ранее Мойка78 писала, что возложение цветов павшим блокадникам превратили в элитарное мероприятие для чиновников.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.