В ФКУ «Упрдор Северо-Запад» рассказали, какие работы еще будут проводиться на петербургской КАД, пока это позволяет погода.

Ведущий специалист учреждения по связям с общественностью Ольга Черухина в разговоре с телеканалом «Санкт-Петербург» заявила, что количество дорожных работ в этом сезоне не отличается от прошлых лет. Кроме того, КАД ремонтируется последовательно, полоса за полосой, из-за чего порой кажется, что ремонтируется один и тот же участок.

Сейчас идут работы на участке от Шафировского до Мурманского шоссе по внутреннему кольцу, от Колтушского шоссе до Шафировского проспекта по внешнему кольцу и от вантового моста до Софийской улицы также по внешнему кольцу, там устраняют колейность. А на участке от проспекта Обуховской Обороны до Софийской улицы до конца сентября собираются заменить деформационные швы и гидроизоляцию.

До конца осени, с 8 по 14 сентября, ночью в Токсовском тоннеле будут перекрывать полосы из-за ремонта деформационных швов.

В целом же большая часть работ на КАД в этом сезоне завершена. Однако планируется еще ликвидация колейности на небольших участках в районе пересечения с Дачным проспектом и перед вантовым мостом по внутреннему кольцу.

А несколько дней назад на КАД заметили малыша за рулем авто.