08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд продлил заключение главе «Норманна» Владимиру Смирнову

Санкт-Петербургский городской суд продлил меру пресечения Владимиру Смирнову, обвиняемому в хищении средств дольщиков.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, Смирнов – владелец юридических лиц, входящих в состав строительной компании «Норманн».

С июля 2014 года по февраль 2019 года путем обмана были похищены денежные средства более 2,5 тыс. дольщиков на сумму 3,5 млрд рублей и обращены в пользу обвиняемого.

Следствие указало, что закончить расследование по уголовному делу до окончания срока содержания Смирнова невозможно. В связи с этим заключение продлили до 9 декабря 2021 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ноябре прошлого года в Санкт-Петербурге инвестор начал работу по достройке проблемных объектов ГК «Норманн». Холдинг «РСТИ» начал организацию строительного процесса в жилых комплексах «Три апельсина» и «На Заречной».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.