03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Вместе с главой МЧС Евгением Зиничевым погиб кинорежиссер Александр Мельник

Погибший вместе с главой МЧС России Евгением Зиничевым — 63-летний Александр Мельник — был членом гильдии кинорежиссеров и сценаристом. Об этом сообщает ТАСС в среду, 8 сентября.

Отмечается, что Мельник был оператором съемочной группы и работал на месте проведения межведомственных учений в Норильске.

Александр Мельник родился 11 июня 1958 года в поселке Червонопартизанск Свердловского района Ворошиловградской (ныне Луганской) области СССР.

В 1980 году окончил Одесский гидрометеорологический институт по специальности «инженер-гидролог». Работал на полярной станции в море Лаптевых. Участвовал в гидрологических экспедициях в Северном Ледовитом и Тихом океане.

С 1984 по 1992 год был корреспондентом в редакциях газет «Советская Молдавия» и «Вечерний Кишинев».

С 1992 по 1997 год в Москве занимал пост генерального директора издательства «Андреевский флаг».

В 2006 году Александр Мельник занялся кинорежиссурой.

Является обладателем премии «Ника». Снял фильмы «Новая Земля» , «Территория», «Земля Леопарда, или Феномен Человека».

Автор книг «Горячее опробование» (1988), «Безумное зеркало» (1991) и ряда пьес.

Как ранее сообщала Мойка78, министр МЧС Зиничев погиб, спасая упавшего со скалы оператора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.