15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Индия вслед за Южной Кореей возбудила антимонопольное дело в отношении Apple

После Южной Кореи Apple стала фигурантом антимонопольного дела еще и в Индии. Компанию обвиняют в нарушении местного законодательства и злоупотреблении доминирующим положением на рынке платежей в магазине приложений.

Подобные разбирательства в отношении яблочной корпорации ведутся и в других странах мира.

Судебный иск в отношении Apple в Индии был подан некоммерческой организацией «Together We Fight Society. Истцы утверждают, что компания подавляет конкуренцию, запрещая разработчикам использовать сторонние платежные системы в App Store, сообщают в издании Reuters.

Речь идет о комиссии от 15% до 30% за все сделанные покупки внутри «яблочного» магазина приложений. Как утверждают в издании, это дело стало лишь частью глобальной тенденции по борьбе с монополиями технологических гигантов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что компания Apple во вторник, 14 сентября, проведёт онлайн-презентацию, на которой, вероятнее всего, и представят новую модель смартфона iPhone, а также несколько других новинок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.