13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор рассказал о новом виде телефонного мошенничества

Мошенники под видом сотрудников Роскомнадзора по телефону собирают персональные данные пользователей.

Как сообщает пресс-служба Роскомнадзора, мнимый оператор предлагает гражданам оформить заявление и проверить, не используются ли их персональные данные третьими лицами.

Далее мошенник уточняет, зарегистрирован ли пользователь на портале Госулсуг, и сообщает, что на его номер был оформлен кредит. Это подтверждает и мнимый сотрудник Центробанка, на которого переключают мошенники.

После всех махинаций оператор отправляет пользователю фальшивый договор в мессенджере.

Роскомнадзор предупреждает, что сотрудники ведомства не звонят гражданам и не раскрывают персональные данные в телефонных разговорах, мессенджерах и социальных сетях.

Ранее Мойка78 писала, что Роскомнадзор может заблокировать четыре VPN-сервиса. Эти программы используют для защиты своей конфиденциальности в сети.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.