02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открылся первый детский экомаршрут

Первый детский экологический маршрут «У Лукоморья» открылся в Петербурге на охраняемой территории — Северном побережье Невской губы.

Новый экомаршрут включает 15 стендов, на каждом из которых посетители найдут персонажей народных сказок, былин и поверий. Тексты оформлены авторскими рисунками в народном стиле. На маршруте также установлены деревянные резные фигуры животных, кормушки для птиц и указатели.

Путешествие проходит по старинному парку «Ближние дубки», созданному еще во времена Петра Первого, через участки широколиственных лесов и по побережью Финского залива.

Общая протяженность маршрута ― 2,2 км, а примерное время прохождения — 60-90 минут. Новую тропу уже успели оценить школьники Приморского района и читатели Детской библиотеки Зеленогорска.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в областном заказнике «Кивипарк» открылась новая экотропа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.