03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Обуховский завод выставил на продажу здания на Бобруйской улице за 300 млн рублей

Обуховский завод, который входит в состав концерна «Алмаз-Антей», продает комплекс зданий в Калининском районе на Бобруйской улице, дом 7.

Участки площадью около 12 тыс. квадратных метров продадут минимум за 300 млн рублей. Соответствующий лот появился на торговой площадке «Газпромбанка».

Здания находятся в зоне категории «Д». Это свидетельствует о том, что там возможна общественно-деловая застройка.

В комплекс зданий также входит «Манеж с конюшнями», который является объектом культурного наследия. Данное помещение нельзя использовать в качестве склада.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге часть Малого Гостиного двора продали с превышением начальной цены — за 214,1 млн рублей. Начальная цена составляла 88,65 млн рублей. Площадь продаваемых помещений — около 30% от общей площади здания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.