23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Японии уже третий человек умер после вакцинации препаратом Moderna

В Японии подтвердили очередной случай смерти после вакцинации от коронавируса препаратом Moderna. По данным японского Минздрава, в партии препарата были обнаружены инородные вещества.

Причинно-следственная связь между смертью и проведенной вакцинацией до сих пор не установлена. Однако, это уже третий случай смерти после вакцинации препаратом из бракованной партии.

Умершему после вакцинации мужчине было 49 лет. Как отмечают медработники, у вакцинированного была аллергия лишь на продукты из гречневой муки. Японец умер на следующий день после того, как получил вторую дозу вакцины.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что вакцинация от коронавируса набирает популярность у японской молодежи. Во многом на это повлияла оптимизация центров вакцинации. К началу сентября в Японии из 36 млн человек 87,1% людей старше 65 лет успели привиться двумя компонентами.

Напомним, что иммунизация в стране восходящего солнца началась в феврале этого года, но только к середине июля к ней подключились молодые люди.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.