24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге откроются три новых спортивных комплекса

В Петербурге откроются три новых спорткомплекса. Это часть программы «Газпром-детям».

Два объекта появятся в Петродворцовом и Колпинском районах, сообщает Комитет по инвестициям. Речь идет о комплексах с бассейнами, ледовой ареной и игровыми залами. В них будут проходить оздоровительные и учебно-тренировочные занятия. Дети смогут заниматься хоккеем, фигурным катанием, плаванием, игровыми видами спорта, аэробикой, хореографией и другим. В день комплексы смогут пропускать до 2 600 посетителей.

Третий комплекс откроется на Московском шоссе. Здесь предусмотрены гимнастические и хореографические залы. Ежедневно в комплексе будут заниматься до 180 профессиональных спортсменов.

Открытие спортивных объектов создаст в Петербурге свыше 140 рабочих мест. В рамках программы «Газпром-детям» в Петербурге создано уже 37 спортивных объектов. 

Ранее Мойка78 писала, что в 2022 году в Петербурге откроют спорткомплекс для паралимпийцев на Яхтенной улице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.