30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге хотят установить памятник вьетнамскому революционеру Хо Ши Мину

В Санкт-Петербурге планируют установить монумент, посвященный революционеру и бывшему президенту Вьетнама Хо Ши Мину. Проект памятника обсудили в среду, 8 сентября, на заседании Градостроительного совета города.

Монумент может появиться на пересечении проспекта Просвещения и улицы Хошимина — в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

Фигура Хо Ши Мина будет высотой в четыре метра, ее планируют отлить из бронзы.

Авторы проекта хотят сделать так, чтобы фасад памятника смотрел на Восток. С двух сторон монумента будут стоять флагштоки: на одной — флаг Вьетнама, а на другом — России.

Ранее Мойка78 писала о том, что весной 2022 года в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга будет установлен памятник животным блокадного Ленинграда. В среду, 8 сентября, на месте будущего мемориала заложили камень.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.