15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге хотят установить памятник вьетнамскому революционеру Хо Ши Мину

В Санкт-Петербурге планируют установить монумент, посвященный революционеру и бывшему президенту Вьетнама Хо Ши Мину. Проект памятника обсудили в среду, 8 сентября, на заседании Градостроительного совета города.

Монумент может появиться на пересечении проспекта Просвещения и улицы Хошимина — в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

Фигура Хо Ши Мина будет высотой в четыре метра, ее планируют отлить из бронзы.

Авторы проекта хотят сделать так, чтобы фасад памятника смотрел на Восток. С двух сторон монумента будут стоять флагштоки: на одной — флаг Вьетнама, а на другом — России.

Ранее Мойка78 писала о том, что весной 2022 года в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга будет установлен памятник животным блокадного Ленинграда. В среду, 8 сентября, на месте будущего мемориала заложили камень.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.