28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге хотят установить памятник вьетнамскому революционеру Хо Ши Мину

В Санкт-Петербурге планируют установить монумент, посвященный революционеру и бывшему президенту Вьетнама Хо Ши Мину. Проект памятника обсудили в среду, 8 сентября, на заседании Градостроительного совета города.

Монумент может появиться на пересечении проспекта Просвещения и улицы Хошимина — в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

Фигура Хо Ши Мина будет высотой в четыре метра, ее планируют отлить из бронзы.

Авторы проекта хотят сделать так, чтобы фасад памятника смотрел на Восток. С двух сторон монумента будут стоять флагштоки: на одной — флаг Вьетнама, а на другом — России.

Ранее Мойка78 писала о том, что весной 2022 года в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга будет установлен памятник животным блокадного Ленинграда. В среду, 8 сентября, на месте будущего мемориала заложили камень.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.