19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге хотят установить памятник вьетнамскому революционеру Хо Ши Мину

В Санкт-Петербурге планируют установить монумент, посвященный революционеру и бывшему президенту Вьетнама Хо Ши Мину. Проект памятника обсудили в среду, 8 сентября, на заседании Градостроительного совета города.

Монумент может появиться на пересечении проспекта Просвещения и улицы Хошимина — в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

Фигура Хо Ши Мина будет высотой в четыре метра, ее планируют отлить из бронзы.

Авторы проекта хотят сделать так, чтобы фасад памятника смотрел на Восток. С двух сторон монумента будут стоять флагштоки: на одной — флаг Вьетнама, а на другом — России.

Ранее Мойка78 писала о том, что весной 2022 года в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга будет установлен памятник животным блокадного Ленинграда. В среду, 8 сентября, на месте будущего мемориала заложили камень.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.