23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Под Львовом умерших хоронят на огородах из-за COVID-19

Во Львовской области Украины людей начали хоронить на огородах. Директор кладбища заявил о тяжелом положении из-за COVID-19. Умерших, по его утверждению, буквально некуда хоронить.

Как сообщает телеканал «Украина 24», в одном из сел местная жительница рассказала, что внезапно на ее участке появились захоронения.

Напомним, по данным Университета Джонса Хопкинса на четверг, 9 сентября, в мире новый вирус подхватили уже 222 млн 503 тыс. 990 человек. К летальному исходу вирус привел в 4 млн 595 тыс. 781 случае. Использовано 5 млрд 563 млн 455 тыс. 477 доз различных вакцин.

Ранее Мойка78 писала о том, что Москва еще раз подтверждает желание идти по пути нормализации отношений с Украиной. При этом деятельность ее президентов должен оценить непосредственно украинский народ. Об этом заявил глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.