В Приморском районе Петербурга полицейские задержали двоих юных разбойников. Молодые люди пытались вынести из гипермаркета бутылку дорогого алкоголя.

Как стало известно Мойке78, в среду, 8 сентября, в 2:57 в полицию поступило сообщение от администратора гипермаркета «Лента», расположенного на Парашютной улице, дом №60. Женщина сообщила, что на выходе из магазина двое неизвестных напали на охрану.

На место происшествия выехали полицейские. Было установлено, что 19-летний житель Башкирии, неработающий, вместе с еще одним неизвестным зашли в гипермаркет «Лента». Со стеллажа они взяли бутылку крепкого спиртного и попытались выйти, не оплатив товар. Однако их остановил 55-летний охранник. В момент задержания приезжий из Башкирии вытащил газовый пистолет «Удар-М» и попытался им воспользоваться, но охранник сумел выбить из рук пистолет и задержать злоумышленника. Его подельник сумел убежать.

Приезжего передали полиции, похищенное было изъято.

Охранник с открытой раной волосистой части головы, ушибленной раной левой брови, в удовлетворительном состоянии был доставлен в больницу. После оказания медицинской помощи его отпустили домой.

В этот же день в 10:47 на улице Уточкина полицейские задержали второго подозреваемого в нападении на гипермаркет — 18-летнего неработающего петербуржца.

Гипермаркет оборудован камерами видеонаблюдения, видеозаписи изъяты. По факту разбоя было возбуждено уголовное дело, оба подозреваемых помещены в изолятор.

Видео предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге магазин «Лента» пострадал на 3,8 тыс. рублей. Ранее судимый мужчина вынес оттуда бутылки водки, нож, рюкзак и джемпер.