23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала поджигателя частного дома в Кузьмоловском районе

Полиция задержала 34-летнего мужчину, который, по подозрениям, утром 5 сентября поджог частный дом в поселке Кузьмоловский Всеволожского района.

Полиция задержала 34-летнего подозреваемого в поджоге частного дома в поселке Кузьмоловский. Его нашли 8 сентября в Мурино в одной из квартир 20 дома по Воронцовскому бульвару. Сотрудники МВД возбудили уголовное дело по части 2 статье 167 УК РФ (Умышленные повреждение имущества).

Напоминаем, что инцидент с поджогом произошел утром пятого сентября. Тогда в один из частных домов по улице Юбилейной в поселке Кузьмоловский прилетела бутылка с зажигательной жидкостью. Огонь потушили сами жильцы. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, никто не пострадал.

Ранее Мойка78 писала о пожара в садоводстве у Мшинской.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.