22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пьяный житель Выборга устроил стрельбу из окна и попал в полицию

В Выборгском районе Ленобласти полицейские задержали подозреваемого в стрельбе из окна. Во время хулиганской выходки мужчина был пьян.

Как стало известно Мойке78, в среду, 8 сентября, в 12:58 в полицию поступило сообщение от жительницы Выборга. Она рассказала, что из окна четвертого этажа дома №32 по Сайменскому шоссе мужчина каждые 10-15 минут стреляет из ружья.

На место ЧП выехали полицейские. Было установлено, что в квартире 41-летний местный житель высунулся из окна и из охотничьего ружья произвел несколько выстрелов в воздух. мужчина был пьян. В квартире полицейские также задержали еще одного 38-летнего неработающего жителя Выборга.

С места происшествия изъято охотничье двуствольное гладкоствольное ружье. Мужчины задержаны.

По факту хулиганства было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Центральном районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в стрельбе. Злоумышленник представил себя на охоте и открыл стрельбу по птицам из окна квартиры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.