Полицейские задержали во Всеволожском районе Ленобласти гражданина Молдавии, находящегося в международном розыске. Его искали почти четыре года за причинение тяжких телесных повреждений.

Как стало известно Мойке78, подозрительный гражданин был задержан в среду, 8 сентября, в 3:10 у дома №30 по Объездной улице в поселке Янино-2.

Задержанный, 31-летний гражданин Молдавии, обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. По версии молдавских следователей, 5 ноября 2017 года злоумышленник, находясь на улице в селе Пырыта Дубэссарского района Молдавии, из хулиганских побуждений нанес пострадавшему множественные удары острым предметом в различные части тела, причинив ему тяжкие телесные повреждения.

Задержанный был доставлен в отделение полиции по Всеволожскому району. Инициатору розыска отправлено уведомление о задержании злоумышленника.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Ленинградской области 17 июля утром правоохранители задержали женщину из ближнего зарубежья. Оказалось, что на территории России беглянка пыталась затаиться, так как была объявлена в международный розыск.