08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Спасатели нашли грибника, пропавшего вчера у Славянки

В Кировском районе Ленобласти накануне заблудился любитель «тихой охоты». Мужчину обнаружили только сегодня.

Как сообщается в группе Аварийно-спасательной службы ЛО в соцсети «ВКонтакте», мужчина ушел в лес за грибами в среду, 8 сентября, около садоводства «Импульс» массива Славянка. Когда через несколько часов он не вернулся, родственники забили тревогу и обратились к спасателям.

На поиски грибника отправились спасатели поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга. Они нашли заблудившегося в четверг, 9 сентября, и передали его родственникам. Медицинская помощь мужчине не потребовалась.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что за неделю, с 30 августа по 5 сентября, поисково-спасательные подразделения Ленобласти привлекались к работам 41 раз. В ходе аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ были спасены 12 человек, один погиб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.