05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Конкурс на новогоднее освещение мостов Петербурга приостановили из-за жалобы предпринимателя

Власти Северной столицы объявили конкурс по поиску подрядчика, который подготовил бы набережные и мосты к Новому году и Рождеству за 23 млн рублей. Но спустя неделю конкурс приостановили из-за жалобы. Индивидуальный предприниматель Станислав Леонов заметил нарушения действующего законодательства и интересов бизнеса.

В своей жалобе предприниматель произвел простые математические расчеты, из которых следует, что требования в заявке либо не соответствуют действительности, либо вводят в заблуждение. Например, в документе было указано, что температура монтажа должна быть -15 градусов.

При предоставлении конкретного значения получаем, что провод возможно прокладывать только при температуре, например, минус 20 градусов… это абсурд,
— пишет предприниматель.

Кроме того, в инструкции нет описания слов «больше», «выше», «не ≥» — получается, что показатели должны быть представлены без изменений. Однако заказчик не сможет предоставить товар из-за «неконкретности» линейных размеров.

Определение поставщика по контракту в итоге было приостановлено.

Ранее Мойка78 писала о том, что, согласно госзакупке, будущий подрядчик должен был украсить мосты Санкт-Петербурга световыми композициями, а набережные — гирляндами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выпустил в свет роман «Мёртвые души. Второй том. Возрождение» — продолжение поэмы Николая Гоголя, текст которого сгенерировала большая языковая модель ГигаЧат. Как сообщает пресс-служба Сбера, книга уже доступна для заказа в интернет-магазинах «Читай-город» и «Буквоед», а в ближайшее время появится и на полках офлайн-точек. Проект приурочен к 185-летию компании. Это первое произведение, созданное искусственным интеллектом в стилистике классика мировой литературы.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.