В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга обновили поликлинику №107. Теперь на первом этаже учреждения находятся зона открытой регистратуры и удобная цветовая навигация. Поликлиника работает без бумажных носителей.

Как сообщает пресс-служба Смольного, поликлиника на улице Коммуны, 36, принимает более 52 000 жителей района. Мощность медучреждения — 800 посещений в смену.

Первый этаж поликлиники оснащен электронными информаторами и постаматами — так намного проще разделять потоки пациентов. Более того, в некоторые кабинеты — только электронная очередь.

Самое необычное — внедрение световой навигации в отделении патологий. Так, для пациента обозначают актуальный цвет, который после загорается возле кабинета врача.

Ранее Мойка78 писала о том, что, несмотря на бережливые технологии, в поликлиниках Петербурга до сих пор можно наткнуться на живые очереди. Председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец объяснил, почему людям, заранее получившим талончик на определенные часы, не всегда удается вовремя попасть в кабинет к специалисту.