08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы раскритиковали идею установки памятника Хо Ши Мину

Местные жители не увидели связи между первым президентом Вьетнама и Санкт-Петербургом.

Как сообщает Peterburg2, проект памятника вьетнамскому политику вызвал шквал критики со стороны архитекторов и непонимание у петербуржцев.

«Во дворе прямо на глазах нелепого коммунистического истукана ставят, а людям, живущим рядом, всё равно. Фантастика»,
— поделились эмоциями местные жители.

Главной претензией со стороны специалистов стал золотой цвет, в который требует окрасить памятник вьетнамская сторона. По мнению архитекторов, монумент в таком цвете будет смотреться нелепо и инородно.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге планируют установить монумент, посвященный революционеру и бывшему президенту Вьетнама Хо Ши Мину. Проект памятника обсудили 8 сентября на заседании Градостроительного совета города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.