Петербуржцы продолжают ждать начала отопительного сезона: сентябрь выдался холодным, согреться дома или в офисе не получается. Дать горожанам отопление мундепы решили через обращение к губернатору Александру Беглову.

Депутат МО «Владимирский округ» Ксения Лаврова обратила внимание, что нынешная система работает некорректно: отопление дают только тогда, когда устанавливается нужная температура, а не когда петербуржцы начинают мерзнуть.

Проблема с мерзнущими петербуржцами повторяется из года в год. Управляющие компании не угадывают с температурным режимом, а местные жители ждут горячих батарей под стук собственных зубов.

Я мерзну как дома, так и на работе, а власти «морозятся»,
— сообщают Мойке78 читатели.

Тем временем управляющие компании ждут разрешения от комитета по энергетике, которым руководит Андрей Бондарчук. Петербуржцев согреют в течение двух-трех часов, как только соответствующее распоряжение поступит из Смольного.

Пока решение о старте отопительного сезона не принято. Чиновники напоминают: топить в домах начнут, когда воздух не будет прогреваться выше +8°С в течение пяти дней.

Ранее Мойка78 писала, что петербуржцы мерзнут в квартирах, пока власти «морозятся» с началом отопления.