20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Власти Москвы спрогнозировали высокую вероятность четвертой волны коронавируса

Руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун отметил 9 сентября, что вероятность четвертой волны COVID-19 в Москве очень высока.

По словам Хрипуна, на данный момент идет быстрое перепрофилирование госпиталей для больных коронавирусом. За прошедшие три волны это научились делать оперативно. Он добавил, что хватит около двух недель для перепрофилирования госпиталя на одну тысячу коек для ковидных пациентов.

При этом вероятность четвертой волны очень высока, заключил Хрипун. 

Ранее Мойка78 сообщала, что, по словам мэра Сергея Собянина, новых ограничений в Москве не будет, но и закрывать резервные госпитали для больных COVID-19 не стоит. Такого рода медучреждения нужны, чтобы одновременно лечить заболевших и оказывать плановую помощь. При этом «важно не запугивать себя до такого состояния, что психологически мы можем оказаться еще в худшей ситуации, чем сама опасность», сказал Собянин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.