14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Власти Москвы спрогнозировали высокую вероятность четвертой волны коронавируса

Руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун отметил 9 сентября, что вероятность четвертой волны COVID-19 в Москве очень высока.

По словам Хрипуна, на данный момент идет быстрое перепрофилирование госпиталей для больных коронавирусом. За прошедшие три волны это научились делать оперативно. Он добавил, что хватит около двух недель для перепрофилирования госпиталя на одну тысячу коек для ковидных пациентов.

При этом вероятность четвертой волны очень высока, заключил Хрипун. 

Ранее Мойка78 сообщала, что, по словам мэра Сергея Собянина, новых ограничений в Москве не будет, но и закрывать резервные госпитали для больных COVID-19 не стоит. Такого рода медучреждения нужны, чтобы одновременно лечить заболевших и оказывать плановую помощь. При этом «важно не запугивать себя до такого состояния, что психологически мы можем оказаться еще в худшей ситуации, чем сама опасность», сказал Собянин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.