29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Власти Москвы спрогнозировали высокую вероятность четвертой волны коронавируса

Руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун отметил 9 сентября, что вероятность четвертой волны COVID-19 в Москве очень высока.

По словам Хрипуна, на данный момент идет быстрое перепрофилирование госпиталей для больных коронавирусом. За прошедшие три волны это научились делать оперативно. Он добавил, что хватит около двух недель для перепрофилирования госпиталя на одну тысячу коек для ковидных пациентов.

При этом вероятность четвертой волны очень высока, заключил Хрипун. 

Ранее Мойка78 сообщала, что, по словам мэра Сергея Собянина, новых ограничений в Москве не будет, но и закрывать резервные госпитали для больных COVID-19 не стоит. Такого рода медучреждения нужны, чтобы одновременно лечить заболевших и оказывать плановую помощь. При этом «важно не запугивать себя до такого состояния, что психологически мы можем оказаться еще в худшей ситуации, чем сама опасность», сказал Собянин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.