29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург и Республика Сербская договорились о сотрудничестве до 2023 года

В Смольном 9 сентября губернатор Александр Беглов и председатель правительства Республики Сербской Радован Вишкович подписали Дорожную карту о сотрудничестве до 2023 года.

Стороны будут сотрудничать в сферах здравоохранения, туризма, образования, культуры и молодежной политики.

На данный момент препараты для лечения онкологии, произведенные в Санкт-Петербурге, поставляются в Боснию и Герцеговину. Также онкологический центр Петербурга и Университетский клинический центр Баня-Луки совместно работают по раннему выявлению и лечению онкозаболеваний. Об этом сообщает правительства Петербурга.

По словам Вишковича, в ближайших планах — подписание меморандума о сотрудничестве «Технопарка Санкт-Петербурга» и Республики Сербской.

На встрече касались вопроса сотрудничества в сфере энергетики и обсуждали перспективы создания в Петербурге Торгового дома Республики Сербской.

Ранее Мойка78 сообщала, что правительство Санкт-Петербурга и компания «Ростелеком» заключили контракт на услуги телефонной связи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.