17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Новости COVID-19: в мире более 223 млн заболевших, а в Петербурге и в ВОЗ говорят о плато

С марта 2020 года в мире объявлена пандемия коронавируса. За последние сутки заболели 625 064 человека.

По данным Университета Джонса Хопкинса на пятницу, 10 сентября, с начала пандемии в мире новый вирус подхватили 223 129 054 человека. К летальному исходу вирус привел в 4 604 706 случаях. Всего в мире уже использовано 5 596 807 358 доз различных вакцин.

Больше всего заболевших по-прежнему в США: 40 601 356 инфицированных, скончались 654 576. На втором месте «антирейтинга» находится Индия (33 139 981 инфицированный, 441 749 умерли), на третьем — Великобритания (7 165 200 зараженных, скончались — 134 166).

Россия — на восьмой строчке «антирейтинга»: в стране медики выявили 6 982 628 заболевших, скончались от нового вируса 186 999 человек.

Тем временем вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев заявил, что город находится на плато по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) также сказали, что мир «вышел на плато» по заболеваемости COVID-19.

Ранее Мойка78 писала о том, что министры здравоохранения стран G20 сказали, что вакцина от COVID-19 «Спутник V» — лучшее средство профилактики коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.