27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге господствует гребень антициклона: конец рабочей недели будет теплым и солнечным

На погоду в Санкт-Петербурге в пятницу, 10 сентября, окажет влияние гребень антициклона. При переменной облачности дождей в Северной столице ждать не стоит. А температура будет выше обычной для этих дней сентября.

Как сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице Facebook, в Петербурге в конце рабочей недели термометры покажут около +16…+18°, в Ленинградской области — около +15…+20°.

Ветер в регионе ожидается восточный, слабый — 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление в течение дня будет расти и составит 764 мм ртутного столба, что выше нормы.

Ранее Мойка78 писала о том, что иная погода царила в Петербурге 73 года назад. Так, 10 сентября 1948 года максимальная температура воздуха составляла +17.4, средняя — +15.3, а минимальная — +14.3. Осадков выпало 10.2 мм.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.