Утром в пятницу, 10 сентября, на дорогах Петербурга загружено — пробки оцениваются в пять баллов. По прогнозам сервиса «Яндекс.Пробки», такая загруженность сохранится на дорогах города до 9 утра, а после поднимется. К 10 утра пробки вновь будут 5-балльными.

Так, по данным сервиса на 8:15, на дорогах города зафиксировано более полсотни ограничений движений из-за дорожных работ. На карте также отмечены аварии.

Затруднено движение в историческом центре города: у Боткинской больницы, у Московского вокзала, на Невском проспекте, у Сенной площади, на набережной Обводного канала и реки Фонтанки, у метро «Гостиный двор», на Загородном проспекте, на Садовой улице и на Большом проспекте П.С. Почти весь центр окрашен в желтый и красный цвета.

На севере города затруднен трафик на Свердловской и Пироговской набережных, возле Финляндского вокзала у «Черной речки», на Кантемировской улице, на 1-м Муринском проспекте, на улице Карбышева, на Лесном проспекте. В «бордовый» окрасился Большой Сампсониевский проспект.

На юге Петербурга стоит проспект Стачек, улица Зенитчиков, Ленинский проспект, проспект Маршала казакова, проспекты Ветеранов и Жукова, Пулковское шоссе и Витеский проспект.

Стоит КАД.

Ранее Мойка78 писала о том, что крупная пробка образовалась на въезде в Петербург через Колтушское шоссе днем в среду, 8 сентября. Причиной тому стали два ДТП.